Людмила Поргина заявила, что увольняется из "Ленкома"


Соцсети

74-летняя вдова Николая Караченцова, актриса Людмила Поргина, сообщила о том, что приняла решение уйти из "Ленкома".

В беседе с изданием "Комсомольская Правда" заслуженная артистка России Людмила Поргина пояснила, что в театре "Ленком" у нее были лишь незначительные роли. Она добавила, что увольняется из театра по собственному желанию.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

"В "Ленкоме" меня, артистку высшей категории, как запихнули в массовку, так и не дают ничего путного играть”, – заявила артистка.

В интервью Поргина рассказала, что ежемесячно получает пенсию в размере 17 тысяч рублей. Актриса пояснила, что у нее есть звание заслуженной артистки, поэтому она также получает дополнительные выплаты. Так, у нее есть ежемесячная надбавка за звание в размере 30 тысяч рублей.

По словам Поргиной, в "Ленкоме" она получает зарплату как артист массовки – 40 тысяч рублей.

"Наверное, думают: зачем баловать жену народного артиста, который создавал Ленком", – выказалась звезда сцены.

Она пояснила, что ей не хватает этих денег, чтобы комфортно жить в Москве. Однако Поргина призналась, что имеет дополнительный доход. Бывший мэр столицы Юрий Лужков несколько лет назад отдал ее супругу помещение в центре Москвы.

"Мы это помещение все эти годы сдавали магазину. Деньги, которые выплачивают мне арендаторы, помогают нашей семье достойно жить", – заключила Поргина.

Ранее Поргина указала на некомфортные условия работы в учреждении.