В МХТ им. Чехова прокомментировали госпитализацию Ирины Мирошниченко


фото: Михаил Свешников

Заместитель директора МХТ им. А. П. Чехова по связям с общественностью Вадим Верник подтвердил госпитализацию актрисы Ирины Мирошниченко. Накануне, 30 июля, СМИ сообщили о том, что народная артистка РСФСР оказалась в больнице.

В театре, которому Ирина Мирошниченко верна почти 60 лет, ответили, что звезде действительно потребовалась помощь медиков.

"Ирина Петровна находится в клинике под постоянным наблюдением врачей", – цитирует ТАСС Вадима Верника.

Ранее пресса сообщала, что самочувствие актрисы ухудшилось на фоне гриппа. По данным некоторых СМИ, ей потребовалась помощь реаниматологов: в больнице у нее остановилось сердце, но медикам удалось вернуть артистку к жизни. Уточняется, что состояние знаменитости осложняется наличием нескольких проблем со здоровьем. Одной из них называют опухоль в голове.

Однако коллеги Ирины Мирошниченко не подтверждают эти подробности. Актер и ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий в беседе с каналом "360" заявил, что "не верит пока никакой информации" и призвал надеяться на лучшее.

На платформе "Смотрим" представлены фильмы, спектакли и телепередачи с участием артистки. Среди них – кинофильм "Я шагаю по Москве", ставший кинодебютом Ирины Мирошниченко.