Стали известны подробности ограбления дома Градских


GLP

Вдову Градского Марину Коташенко снова ограбили. Сумма ущерба на данный момент не установлена. Адвокат вдовы крупного музыканта в беседе с "Комсомольской правдой" поделилась деталями происшествия.

По словам адвоката Ларисы Широковой, раздел имущества между наследниками Градского еще не закончен. Величина имущественного ущерба пока не определена. Речь идет не только о денежной сумме. Например, исчезли антикварные стулья, фарфор, часы и другие предметы интерьера и личные вещи семьи.

Дело в том, что в доме Градских в подмосковном Новоглаголеве не установлена система видеонаблюдения, нет сигнализации и иной охраны. Этим и воспользовались грабители.

"Стоит большой, богатый, красивый дом, который никто не охраняет. Конечно, информация об этом распространяется хотя бы среди персонала. Мы никого не обвиняем, но у всех членов семьи есть ключи от дома", – рассказала адвокат.

Юрист объяснила, что охраны в доме не было и нет по причине того, что он является собственностью всей семьи, а не только вдовы и детей Градского, которые давно не живут в нем. На данный момент Марина Коташенко безработная, источником ее существования является субсидия на детей, которая выделяется и контролируется органами опеки. Она не в состоянии в одиночку содержать такой большой дом.

Также Широкова отметила, что Марина Коташенко настаивает на разрешении наследственных споров внутри семьи, а не в зале суда. Однако другие наследники – это двое старших детей композитора и певца – не готовы к мировому соглашению.

Напомним, в январе 2022 года на Коташенко было совершено другое нападение. Тогда грабители протаранили автомобиль женщины, чтобы вынудить ее выйти к ним. Сразу после ДТП они принялись запугивать ее и заставили вместе с ними съездить в особняк Градского под Наро-Фоминском. Там они похитили коробку со 100 миллионами рублей наличными.

В августе 2023 года 42-летний Даниил Градский обвинил свою мачеху Марину Коташенко в краже крупной суммы денег. По его словам, последняя жена отца забрала наличные средства из квартиры музыканта в Козицком переулке. По факту кражи Даниил Градский подал иск в правоохранительные органы.