"Ситуация вышла из-под контроля": Дана Борисова пожаловалась на нездоровую худобу матери

Дана Борисова // соцсети
Телеведущая Дана Борисова откровенно рассказала подписчикам личного блога о том, что ее мать экстремально похудела и не может нормально питаться.

47-летняя звезда шоу-бизнеса сообщила, что ее мама продолжительное время соблюдет особую диету, которая должна помогать при расстройствах пищевого поведения. Благодаря программе "12 шагов" от РПП родительница знаменитости похудела с 69 до 50 килограммов.

По словам Борисовой, проблемы со здоровьем у ее матери начались на майских праздниках, когда женщина приехала навестить ее в Москву. Мать телеведущей практически каждый день сидела в онлайн-группах по всему миру для русскоязычных жителей США, Канады и Европы.

Источник: соцсети. Фото матери Даны Борисовой до похудения

"Мама не хотела больше худеть и подала запрос своему спонсору (впереди идущему), вернуть ей в рацион углеводы в виде риса, гречки и киноа", – рассказала звезда.

Борисова пояснила, что достать разрешение на изменение рациона питания не так просто. Для этого было необходимо обратиться за ним в США. К моменту его получения мать телеведущей уже испытывала проблемы с весом.

"Тела и мышц практически не осталось. Ситуация катастрофично вышла из-под контроля. Мама весит меньше 50 кг и не может заставить себя есть", — пожаловалась Борисова.

Ранее Дана Борисова призналась, что сделала коррекцию нижней части лица.

Телеведущая принимала участие в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". В шоу звезда ТВ рассказывала о своей личной жизни и карьере.