В Германии закрыли дело против лидера группы Rammstein


Global Look Press

Берлинская прокуратура прекратила расследование в отношении солиста рок-группы Rammstein Тилля Линдеманна, которого сразу несколько женщин обвинили в сексуальных домогательствах. Об этом пишет газета Bild.

Фронтмен группы Rammstein стал фигурантом уголовного дела в июне 2023 года после того, как несколько женщин обвинили Линдеманна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях.

Адвокаты Линдеманн пояснили, что в настоящее время в правоохранительные органы Германии так и не поступило ни одной официальной жалобы на сексуальные домогательства от девушек, якобы пострадавших от известного певца.

Напомним, скандал вокруг солиста группы Rammstein Тилля Линдеманна разгорелся в конце мая, когда поклонница коллектива сообщила в личном блоге о том, что перед шоу в литовском Вильнюсе на запланированном мероприятии ей в напиток добавили запрещенные вещества. Она уверяла, что после этого 60-летний вокалист стал ее домогаться. На другой день после инцидента девушка проснулась с гематомами. Девушка призвала других пострадавших делиться своими историями, но позднее уточнила, что не обвиняла Тилля Линдеманна в изнасиловании.

Вскоре стали поступать и другие схожие обвинения в адрес лидера популярной немецкой группы. Представители группы заявили, что все обвинения отвергают.

Ранее также сообщалось, что в Вене прошла акция протеста против концерта группы Rammstein.