Шуфутинскому могут присвоить звание народного артиста

Михаил Шуфутинский

Михаил Шуфутинский
Globallookpress

Михаил Шуфутинский
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов направил письмо Ольге Любимовой с предложением присвоить певцу Михаилу Шуфутинскому, пик популярности которого пришелся на 90-е годы, звание народного артиста России.

Вице-спикер Госдумы от партии ЛДПР Борис Чернышов уточнил, что певец Михаил Шуфутинский был удостоен звания заслуженного артиста РФ после того, как к президенту обратился основатель ЛДПР Владимир Жириновский. Это было в 2013 году.

"Третье сентября" – композиция, ставшая визитной карточкой артиста. Недаром эту дату называют теперь "Шуфутинов день".

"3 сентября для всех совершенно очевидно, что Михаил Захарович – абсолютно народный артист, в прямом смысле слова "народный"… Соответствующее (с просьбой о присвоении звания) обращение направил министру культуры РФ Ольге Любимовой", — заявил Чернышов РИА Новости.

Кроме того, по словам политика, артист не скрывает своей глубоко патриотической позиции на фоне спецоперации и культуры отмены российских звезд шоу-бизнеса на Западе.

Мог ли исполнитель представить себе почти четверть века назад, что песню "Третье сентября" ждет такая широкая слава? Об этом он рассказал в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".