Тема:

Сериал "Склифосовский" 2 недели назад

Максим Аверин объяснил, чем сериал "Склифосовский" покорил зрителей

Медицинская драма "Склифосовский" радует зрителей уже много лет. При этом интерес к сериалу не спадает, а лишь возрастает с каждым годом. Исполнитель главной роли Максим Аверин раскрыл секрет популярности "Склифа".

Актер признался, что стремился к диалогу со зрителем. Благодаря Аверину в сериале появились стихи и даже целые монологи. Причем звучат не только признанные шедевры русских классиков, но и произведения, которые написал сам артист.

"Я стремился к диалогу со зрителем. Я внес в сериал стихи, монологи, то, что не было никогда в сериалах. Я читаю стихи, не только Пастернака и Рождественского, но и свои. Монологи, которые вы слышите в конце каждого сезона, — мои монологи, это то, что мне дает режиссер на откуп, и я их сам пишу", – рассказал Максим Аверин в интервью журналу "Караван историй".

Вместе с режиссером Юлией Красновой актер принимал участие в развитии сюжетной линии своего персонажа. Брагин неоднократно сталкивался со сложностями, но каждый раз выходил из трудных ситуаций с блеском.

"Мне иногда кажется, что я такой живучий, потому что мой герой такой живучий", – считает Аверин.

На медиаплатформе "Смотрим" вы найдете все сезоны сериала "Склифосовский", а также эксклюзивный документальный фильм, в котором члены съемочной группы, авторы и актеры поделились интересными историями о создании легендарной медицинской драмы.