Тема:

Сергей Пускепалис 7 месяцев назад

В Ярославле устроят день памяти Сергея Пускепалиса

В годовщину гибели актера и режиссера Сергея Пускепалиса в Ярославле пройдут памятные мероприятия. 56-летний артист попал в смертельное ДТП 20 сентября 2022 года в Ярославской области.

В Доме актера, который носит имя Сергея Пускепалиса, состоятся показы картин о жизни и творчестве погибшей звезды кино. Об этом сообщает ярославское онлайн-издание 76.ru со ссылкой на пресс-службу Театра имени Волкова. Пускепалис был художественным руководителем этого театра.

Волковский театр обнародовал программу дня памяти. Ее откроет документальная лента "Когда меня не будет", а финальной точкой станет показ художественного фильма "Клинч", снятого Сергеем Пускепалисом. Зрители увидят и его актерские работы. Организаторы мероприятия объявили свободный вход для всех.

Сергей Пускепалис возглавлял Театр имени Волкова с лета 2019 года. После автомобильной аварии, унесшей жизнь актера, гражданская панихида по нему прошла в театре, а отпевание – в Казанском соборе Ярославля.

Последней большой работой Сергея Пускепалиса в кино стала роль мудрого и преданного воеводы Полюда в фильме "Сердце пармы". За несколько дней до смерти актер рассказал "Смотрим" о современном русском герое.