Тема:

Главные события 30 минут назад

Актеры рассказали об особенностях блокбастера "Повелитель ветра"

Чуть больше недели осталось до выхода в прокат приключенческого блокбастера "Повелитель ветра". В центре сюжета – знаменитый полет Федора Конюхова на воздушном шаре вокруг Земли. В 2016 году ему удалось установить невероятный рекорд. Образ путешественника воплотил Федор Бондарчук.

Захватывающие кадры, от которых кружится голова и замирает сердце. Федор Конюхов – живая легенда, путешественник, художник, альпинист, воздухоплаватель, священник. Он поставил 25 мировых рекордов, осуществил пять кругосветок, на его счету больше полусотни экстремальных экспедиций, каждая из которых на пределе человеческих возможностей. Их грани и исследует "Повелитель ветра". Фильм о покорении воздушной стихии, чуде и подвиге, который невозможен без веры в бога, в свою мечту и в своих близких.

"Чтобы в современном мире рассказывать историю детства, рассказывать о путешествии вокруг Земли за столько-то дней на воздушном шаре. Это удивительно, и на экране это какая-то сказка! Хотя это все мы передали просто то, что было на самом деле. Это увлекательное зрелище, невероятное", – рассказал актер Федор Бондарчук.

Полет Федора Конюхова воспроизведен на экране в мельчайших деталях – техническое оснащение, команда, подготовка и буйство стихии, столкновение, устрашающий коридор из грозовых облаков, столкновение с циклоном-убийцей и уход на высоту 11 тысяч метров. А на Земле – близкие. Отпустить, поддерживать и ждать – их подвиг. Жену играет Анна Михалкова, а сына Оскара – Евгений Ткачук.

"Тот путь, который выбрал Федор Конюхов, – это семейное дело, это неотъемлемая часть, об этом, собственно, и картина", – поделился Ткачук.

Кинополотно ошеломляет размахом, саспенс не ослабляет хватку. Фильм о чуде, он и сам чудо встречи талантов, личностей, характеров, умеющих играть по-крупному. Конюхов – повелитель стихий, Бондарчук – продюсер, Волошин – в режиссерском кресле, Рыбников – за дирижерским пультом саундтрека.

"У меня большое волнение. Придут люди, потратят время, а время – это воровство, если ты плохо покажешь. Мне хочется, чтобы с этого фильма человек зашел – и не только сегодня, – вышел и что-то для себя познал – романтику, семейные ценности. Познал, вышел и не пожалел", – рассказал путешественник Федор Конюхов.

"Повелитель ветра" – фильм-событие, повод идти в кинотеатр. Премьера картины уже прошла в кинотеатре "Октябрь". Своими впечатлениями от просмотра блокбастера поделились зрители и деятели кино.

"Хороший, сильный фильм, всем рекомендую, таких фильмов давно не было. Фильм очень качественный и, повторяю, не похожий на другие, это я гарантирую", – заявил продюсер Сергей Сельянов.

"Масштаб, огромная работа – продюсерская и режиссерская. Это в принципе сложное кино. И эмоционально задевало, и актеры замечательные", – рассказала актриса Эльвира Синельник.

"Кино потрясающее, удивительное. 90 минут, вжавшись в кресло", – сообщил режиссер Игорь Угольников.