Малахов рассказал, кому на самом деле посвящен суперхит "Девочка моя синеглазая"

В новом выпуске программы "Привет, Андрей!", посвященном зеркалу души – глазам, ведущий Андрей Малахов рассказал историю появления хита 80-х "Девочка моя синеглазая".

Авторство песни принадлежит известному творческому семейному союзу – композитору Виктору Дорохину и его жене поэтессе Любови Воропаевой. А исполнил ее Женя Белоусов – именно после этой песни к нему пришла широкая слава.

Оказывается, посвящен шлягер вовсе не юной красавице. Виктор Дорохин очень любил свой компьютер, который был синего цвета. И однажды Любовь Воропаева так взревновала к нему мужа, что буквально за полчаса на листке бумаги на кухне написала текст этой песни.

"И она говорила мужу: "Иди к своей синеглазой девочке!", имея в виду этот компьютер. И этот хит "разорвал" в 80-х годах все чарты", – вспоминает Андрей Малахов.

Что рассказали о своих хитах Влад Сташевский и Прохор Шаляпин? Что произошло с исполнителем хита "У беды глаза зеленые" Сергеем Беликовым? Это и многое другое – в ток-шоу "Привет, Андрей!" на телеканале "Россия". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".