"Ходить не мог, руки тряслись": Остроумова вспомнила последние годы жизни Гафта

Народный артист РСФСР Валентин Гафт ушел из жизни 12 декабря 2020 года от последствий ранее перенесенного инсульта. Вдова актера Ольга Остроумова рассказала, что актеру было очень тяжело свыкнуться с болезнью.

Звезда фильма "Гараж" заметила, что Валентин Гафт тщательно следил за своей внешностью, регулярно занимался физическими упражнениями. Возникшие проблемы со здоровьем заставили его изменить привычный образ жизни.

"Сложно мужчине привыкнуть к немощи, очень сложно. Он же все время поддерживал форму, с гантелями занимался. Привык быть первейшим во всем. И вдруг то одно, то другое, ходить не мог, руки тряслись", – рассказала Ольга Остроумова в интервью "АиФ".

Актриса призналась, что в этот период ей самой было очень тяжело, но она скрывала это от супруга. Остроумова изо всех сил старалась поддерживать его.

Так, однажды она вместе с сиделкой Гафта устроила для мужа импровизированный концерт: женщины начали громко исполнять его любимые песни. Их "выступление" очень развеселило артиста, и он улыбнулся.

Валентин Гафт и Ольга Остроумова поженились в 1996 году. На платформе "Смотрим" доступна программа из цикла "Больше, чем любовь", посвященная этому яркому творческому союзу.