Ключевой фигурант дела об убийстве режиссера Мехрджуи задержан в Иране

Дариуш Мехрджуи
Полиция Ирана оперативно задержала ключевого подозреваемого в убийстве иранского режиссера Дариуша Мехрджуи и его жены Вахиде Мохаммадифар, фигурант признался в совершенном преступлении.

Представитель полиции Монтазер-оль-Махди уточнил, что расследование убийства продолжается: специалисты проводят допросы задержанных в целях установления всех участников преступления и для уточнения скрытых деталей дела.

"Несколько минут назад был выявлен главный убийца, который находился среди лиц, ранее задержанных полицией... он дал признание", – цитирует слова представителя иранской полиции агентство Tansim.

Напомним, 14 октября всемирно признанный кинорежиссер и сценарист Дариуш Мехрджуи был обнаружен мертвым вместе с супругой в своем доме на севере Ирана с ножевыми ранениями. Покойный режиссер стал автором таких кинокартин, как "Бриллиант 33" и драмы "Корова".

Ранее стало известно об убийстве родственников, сына и тещи, основателя группы "Цветы" Стаса Намина. Их обнаружили в Истре с колото-резаными ранами.