Вдова Караченцова планирует продать квартиру мужа

74-летняя вдова Николая Караченцова, актриса Людмила Поргина, сообщила о том, что приняла решение продать квартиру супруга за 300 миллионов рублей.

В беседе с изданием "Комсомольская Правда" заслуженная артистка России Людмила Поргина пояснила, что она собирается продать четырехкомнатную квартиру в Москве, которая досталась Николаю Караченцову от государства в 2003 году.

Актриса сообщила, что вопрос о продаже недвижимости будет решаться на семейном совете. На вырученные деньги Поргина собирается построить памятное здание, посвященное ее покойному мужу. Она уточнила, что архитектурный план дома уже готов.

"Думаю, продавать надо. У нас на даче 60 соток, места для нового дома хватит", – сказала вдова актера.

Памятное здание вдова Караченцова планирует возвести на своей даче в подмосковной Валентиновке. По словам Поргиной, на постройку дома-музея Николая Караченцова потребуется более 30 миллионов рублей.

Ранее Поргина призналась, что рассчитывает сохранить для внуков антикварную мебель в стиле модерн, которую собирал Николай Караченцов, а также коллекцию картин, посвященных артисту, и множество памятных фотографий.