Невестка волгоградского рокера рассказала, как Америка сломала его психику

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Музыкант Сергей Марков – известная фигура среди волгоградских рокеров. Сейчас он находится в интернате для престарелых инвалидов, куда был переведен из психиатрической лечебницы. Друзья Сергея, который в последние годы уже не занимался музыкой, а был разнорабочим при храме, утверждают, что родственники обманом поместили его в это учреждение, чтобы лишить последней недвижимости. Однако семья Сергея рассказала в телеэфире другую историю.

Нэля Васильевна Маркова, невестка Сергея Маркова, ответила в программе "Малахов" на обвинения со стороны его друзей. Жена брата музыканта говорит, что вся жизнь Сергея прошла на ее глазах. Женщина рассказала свою версию, почему он остался один. По ее словам, свою жену Елену и сына Ричарда, которые позже эмигрировали в Италию, он оставил и уехал в Америку.

"Когда Ричард был маленьким, у Сергея возникло большое желание стать знаменитым. Сергей продал квартиру, оставил семью и купил билет в Америку. Это был 1992 год. В Америке прожил десять лет. Практически никакой связи не было, он не писал. Мы не знали, что там с ним случилось, но вернулся он со сломанной психикой. Его депортировали. Он говорил, что сидел там в тюрьме. Вернулся он к маме ни с чем", – рассказывает о брате мужа Нэля Маркова.

После смерти матери в 2022 году Сергей остался жить в ее квартире, которую, по словам брата и невестки, захламил. Из-за запущенной глаукомы мужчина практически ослеп. Однако вместо глазного отделения больницы невестка и брат отвезли его в психиатрическую клинику, что насторожило и возмутило его неравнодушных друзей. Последние подняли тревогу. Они помогли Сергею записать видеоролик, в котором он рассказал, что брат обманом поместил его в медучреждение для психически больных.

"Мне главврач психиатрической больницы говорил, что Сергей не нуждается в лечении, а нуждается в уходе", – ответила невестке Сергея его подруга Эмма Сегал.

Адвокат и член Совета по правам человека при президенте РФ Шота Горгадзе сказал, что история Сергея Маркова лично для него – это история о жестокости и безразличии родственников. Почему он сделал такой вывод – об этом вы узнаете из полного выпуска программы "Малахов" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".