Поргина вспомнила, как "доброжелатели" отговаривали ее от брака с Караченцовым

Людмила Поргина и Николай Караченцов // Кадр из программы "Малахов"
В новом интервью Людмила Поргина, вдова Николая Караченцова, заявила, что некоторые люди не советовали ей выходить замуж за артиста, поскольку считали, что у него ничего не было за душой.

"Доброжелатели" говорили: "Зачем он, нищий, тебе нужен?" На что я отвечала: "Он еще будет!" И не ошиблась", – сообщила Поргина в беседе с "Мослентой".

По словам заслуженной артистки РФ, любовь к Караченцову всегда согревала ее. Людмила Поргина призналась, что ради мужа сделала бы все на свете, он был ее воплощенной мечтой.

Один из самых ярких и талантливых советских артистов Николай Караченцов, запомнившийся по ролям в фильмах "Человек с бульвара Капуцинов", "Приключения Электроника", а также в легендарном спектакле "Юнона и Авось", умер 26 октября 2018 года после продолжительной болезни.

На медиаплатформе "Смотрим" доступен документальный фильм о вдовах великих людей двадцатого века. Нелли Кобзон, Галина Говорухина, Роксана Бабаян, Людмила Поргина, Светлана Немоляева – эти женщины долгие годы были надежным тылом для своих мужей.