Жена страдающего деменцией Брюса Уиллиса надеется его вылечить


Соцсети

Эмма Хеминг, супруга голливудского актера Брюса Уиллиса, поделилась своими размышлениями о болезни, с которой он столкнулся. Звезда "Пятого элемента" и "Крепкого орешка" страдает от прогрессирующей лобно-височной деменции.

Жена актера рассказывает о его состоянии в социальных сетях, а также дает интервью, ничего не скрывая. По словам Хеминг, она делает это, чтобы повысить осведомленность общества о малоизученном заболевании мужа.

Известно, что лобно-височную деменцию нельзя вылечить – лекарства на данный момент не существует. Тем не менее люди не теряют надежду. Среди тех, кто верит в лучшее, и супруга Брюса Уиллиса.

"Первые препараты, изменяющие течение лобно-височной деменции, сейчас проходят клинические испытания, уже активно ищут участников исследований. Настало время принять меры, чтобы покончить с этой болезнью", – сообщила Эмма Хеминг в интервью изданию Maria Shriver's Sunday Paper.

В начале ноября Таллула, дочь Деми Мур и Брюса Уиллиса, подтвердила, что болезнь артиста развивается стремительно. Несмотря ни на что, девушка пытается пробудить в отце воспоминания с помощью музыки.

Друг Брюса Уиллиса ранее рассказывал, что жизнь актера кардинально изменилась. Так, раньше он обожал читать, а сейчас уже не может заниматься любимым делом.