Тема:

Фильм "По щучьему велению" 2 месяца назад

Сказка "По щучьему велению" выиграла 5 уикенд подряд в прокате

Новый рекорд установила киносказка "По щучьему велению" режиссера Александра Войтинского. Вот уже пять недель фильм удерживает лидерство в российском бокс-офисе.

Блокбастер "По щучьему велению" за прошедшие выходные заработал в России еще 133,4 млн рублей. Суммарная касса фильма Александра Войтинского таким образом составляет уже 2,23 млрд рублей. Это больше чем за весь период проката заработали каждая из трех частей киносерии "Последний богатырь" (1,7 млрд рублей, 2,051 млрд рублей и 2,204 млрд рублей соответственно), а также космическая драма "Вызов" (2,1 млрд рублей). С 26 октября, когда фильм "По щучьему велению" вышел на экраны, его посмотрели 7,8 млн человек – и количество зрителей продолжает расти: по показателю наработки на сеанс сказка остается первой. В этот уикенд фильм показывали 1480 кинотеатров, в которых состоялись больше 18 тысяч сеансов. В среднем на каждый сеанс "Щуки" продавали по 23 билета.

После пяти недель проката блокбастер "По щучьему велению" поднялся на 11 место рейтинга самых кассовых фильмов, когда-либо выходивших в российский кинопрокат. А в топе самых кассовых кинокартин российского производства фильм Александра Войтинского теперь оказался на пятой строчке.