"Все быстро": Мазаев о том, как был в шаге от смерти из-за алкоголя

Заслуженный артист России Сергей Мазаев смог победить алкогольную зависимость. И признается, что из-за пагубной привычки едва не погиб. О состоянии между жизнью и смертью он рассказал в беседе с Борисом Корчевниковым.

В начальной стадии алкоголизма люди не верят в то, что они уже алкоголики, рассуждает солист группы "Моральный кодекс" Сергей Мазаев. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия" он вспомнил, как в середине 90-х, когда жизнь страны резко изменилась, многие люди погибли из-за алкоголя. На волоске от трагедии висел и он сам.

"Я пьяный на мотоцикле разбился в состоянии алкогольного отправления", – рассказал популярный музыкант и исполнитель.

При столкновении мотоцикла с автомобилем BMW артист головой погнул крышу машины.

"В общем, скорая тут же – 67-я больница, все быстро!", – воспоминает он ДТП.

Мазаев сломал коленную чашечку и в шоковом состоянии встал на ноги. Сергей долго восстанавливался после полученных травм, но выжил.

"Ко мне Вова Пресняков еще с Кристиной приезжали, икону подарили, которая у меня до сих пор. На память храню ее", – отмечает он поддержку друзей в тот трудный период.

По словам Сергея Мазаева, в 90-е на него и соотечественников "свалилась цивилизация "во всей красе". В этом была не только польза, но и немалый вред. Пагубные привычки унесли много жизней.

Почему в конце 80-х распалась первая семья звезды, как он общается со своими детьми от разных женщин, что составляет его личный моральный кодекс – обо всем этом Сергей Мазаев рассказывает в полном выпуске программы "Жизнь и судьба" в своей день рождения. 7 декабря заслуженному артисту исполнилось 64 года. Не пропустите новый выпуск телешоу на платформе "Смотрим"!