Тема:

Конкурс "Синяя птица" 4 месяца назад

Новые участники "Синей птицы" сделали первый шаг к мечте

17 декабря на телеканале "Россия" состоялся четвертый тур десятого юбилейного сезона Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица", в котором каждый участник делает первый шаг к мечте на глазах у всей страны и именитого жюри – Дениса Мацуева, Евгения Миронова, Марины Нееловой, Сергея Безрукова и Николая Цискаридзе.

По итогам зрительского голосования победителем третьего выпуска стал восьмилетний скрипач Лука Моромов из села Большая Шильна, Татарстан. 24 декабря в финале ему предстоит побороться за главный приз – "Перо Синей птицы" и 1 миллион рублей.

Барабанщик Дан Хуснутдинов из Москвы, первым вышедший на сцену, тут же задал ритм и настроил всех на задорный лад, исполнив композицию "Водные лыжи" из мультфильма "Ну, погоди!" при поддержке коллектива LRK Trio. "У тебя такая энергия! Сразу видно, что музыка – это твоя душа, которая вырывается наружу", – восхитилась игрой Дана автор и ведущая Дарья Златопольская.

Во время выступления Александры Праздничных, Виктории Маслюковой и Александры Медведчиковой из Краснодара, показавших чудеса спортивной акробатики под песню "Любите девушки" в исполнении Вани Дмитриенко, Марина Неелова от страха закрывала глаза.

"У меня было ощущение, что я сама куда-то улетаю вместе с ними. Такие три прелестные фарфоровые статуэтки и такая красота, такая нежность, такое взаимочувствование друг друга! И радость, и обманчивое впечатление, что это так легко, а на самом деле за этим – невероятный труд. Но ты это не видишь, и улыбаешься, и плачешь от счастья", – поделилась своими эмоциями народная артистка.

Представ на сцене "Синей птицы", баянист Роман Кобелев из города Оса Пермского края воплотил заветную мечту своего недавно ушедшего из жизни папы, а его виртуозное исполнение музыки из песни "Пусть бегут неуклюже" заставило подпевать весь зал. "Ты не просто солист, ты – человек-оркестр! Такие замечательные вариации на прекрасную, любимейшую нами с детства песенку заставляют верить в чудо", – признался Николай Цискаридзе. А Денис Мацуев пригласил юного музыканта в Благотворительный фонд "Новые имена".

Растрогало всех и проникновенное чтение Тимофеем Кочневым из Челябинска фрагмента из романа "Над пропастью во ржи". "В тебе есть энергия, киногеничность, мужская харизма – это очень важно. И ты – настоящий герой!", – отметил Сергей Безруков выступление Тимофея, мечтающего стать актером и уже имеющего за плечами несколько ролей в известных проектах.

Танец совсем юных Сергея Козлова и Евы Фейгиной из Йошкар-Олы под живое исполнение группой "Число ПИ" песни "Посмотри в глаза" вызвал слезы радости у Евгения Миронова: "Я просто в восторге! Вы получаете такое удовольствие здесь, на сцене, и оно тут же передается нам – это прекрасно! Мне так понравилось, что хочу еще раз посмотреть".

В конце программы были оглашены имена участников финала, которых отобрало жюри, это – Владимир Рублев, Елисей Иващиненко, Сергей Шумило и Анна Чевтаева. Но судьбу конкурсантов "Синей птицы" решает не только жюри, но и телезрители. Имена финалистов, выбранных по итогам их голосования, станут известны 24 декабря в завершающем выпуске юбилейного сезона Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица".

Новый сезон Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" – каждое воскресенье на телеканале "Россия". Выпуски нового сезона доступны на медиаплатформе "Смотрим".