Никита Михалков о личной жизни дочерей: не одобрял, но не мешал

Никита, Анна и  Надежда Михалковы // Коллаж

Никита, Анна и Надежда Михалковы // Коллаж
GLP

Никита, Анна и  Надежда Михалковы // Коллаж
Режиссер Никита Михалков рассказал, как повлиял на семейную жизнь своих дочерей Анны и Надежды.

Михалков поделился воспоминаниями, как однажды старшая дочь Анна поставила его перед фактом, что хочет уйти жить к любимому мужчине. Она боялась гнева отца, но все же решила переменить свою судьбу.

"Я ей сказал: "Хорошо, давай. Просто помни, как тебя зовут. И, во-вторых, присмотрись к этому человеку получше, дальше поймешь все сама". И она так обалдела… Она разревелась из-за того, что вся ее энергия, которая была готова на борьбу, слилась", – признался Никита Сергеевич в интервью Надежде Стрелец.

Михалков также не стал скрывать своей негативной реакции на выбор младшей дочери Надежды – режиссер Резо Гигинеишвили пришелся ему не по душе.

"Я просто понимал, что "декоративное обаяние" грузина все равно переживет все мои слова. Но, когда настал момент, я ей сказал: "Все. Терпеть. Ты будешь терпеть. Ты должна довести это сама до логического финала. Я не буду вмешиваться", – вспоминает режиссер.

Он пояснил, что, хоть и не одобрял выбор дочерей, понимал, что испортит с ними отношения, если решит что-то категорически запрещать.

Надежда Михалкова и Резо Гигинеишвили развелись в 2017 году после семи лет брака. За годы семейной жизни у пары родились дочь Нина и сын Иван.

Анна Михалкова замужем за бизнесменом Альбертом Баковым. У супругов двое взрослых сыновей – Андрей и Сергей – и 10-летняя дочь Лидия.

На медиплафторме "Смотрим" представлены фильмы Никиты Михалкова, а также документальные ленты о нем и программы с участием режиссера, включая его авторский проект "Бесогон ТВ".