Дроздова заявила, что Волчек была против ее брака с Певцовым

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Галина Волчек и Ольга Дроздова // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Галина Волчек и Ольга Дроздова // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
В новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия" актриса Ольга Дроздова вспоминала Галину Волчек. Она считала легенду театра "Современник" своей второй матерью. По словам актрисы, Галина Борисовна была не в восторге от того, что Ольга Дроздова вышла замуж за Дмитрия Певцова.

Волчек нередко сокрушалась из-за того, что Дроздова связала свою жизнь с актером. Она надеялась, что ее красавица-актриса, за которой тогда ухаживали весьма влиятельные мужчины, найдет другого избранника.

"Она категорически была против, чтобы я выходила замуж за артиста. Ей виднее было, конечно. Она говорила: "Боже мой, артист. Ну зачем? Еще и никому не известный... Ну что это, Оля", – рассказала Ольга Дроздова.

Актриса добавила, что Галина Борисовна никак не оставляла попыток познакомить ее с кем-то. Так, во время гастролей "Современника" в Германии она представила Дроздову главе большой корпорации и намекнула, что он не женат. Актриса ответила, что она – замужняя женщина, но Волчек не видела в этом проблемы.

По словам артистки, Галина Волчек сознательно испытывала Дмитрия Певцова. Однажды в 1990-х она уговорила Ольгу Дроздову поужинать с потенциальным спонсором театра. Актриса согласилась, но только с условием, что супруг привезет ее в ресторан и заберет потом оттуда.

"Пока мы сидели, Димка в машине ждал. Когда спонсор вышел из ресторана, то сказал ему: "Слушай, Димон, ну, с Дроздовой так хорошо дружить. Я ей предложил лететь в Париж завтра. Не полетит, представляешь? Клевая у тебя жена, повезло!" – вспоминает Дроздова.

Как Ольга Дроздова познакомилась с Галиной Волчек? Как легенда "Современника" помогла артистке в трудную минуту? Почему в некоторых вопросах Дроздова доверяла Волчек больше, чем родной матери? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Жизнь и судьба".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".