Состояние Алена Делона оценил назначенный прокурором врач

Ален Делон // Кадр из фильма "Случайный муж"
Ален Делон // Кадр из фильма "Случайный муж"
Вокруг состояния здоровья 88-летнего Алена Делона ведутся судебные споры. Дети кинозвезды обмениваются взаимными обвинениями. После их заявлений прокурор округа Монтаржи на севере Франции назначил врачебную экспертизу.

Французская прокуратура взялась за предварительное расследование после жалобы младшего сына актера Алена-Фабьена на свою сестру Анушку, которая якобы злоупотребляла бессилием отца. В дом Алена Делона приехал медик для осмотра артиста. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.

Результаты экспертизы пока не известны, но их уже хочет оспорить другой сын звезды – Энтони Делон. Его адвокат объяснил, что в законности медицинской процедуры можно сомневаться, поскольку на освидетельствовании присутствует только Анушка и отвечает на вопросы вместо родителя.

Ранее братья обвиняли сестру в мошеннических действиях, обмане и стремлении скрыться от налога на наследство за счет отца.

Незадолго до проведения медицинского осмотра Делона стало известно, что заявление на его детей подала в прокуратуру сиделка Хироми Роллен. Она обвинила наследников знаменитости в попытке убить его и попросила срочно провести расследование.