"В плохом состоянии": сын Владимира Басова после пожара заболел ковидом

58-летний сын актеров Владимира Басова и Валентины Титовой переживает настоящую черную полосу. Сначала во время пожара сгорел его дом в Подмосковье, а он сам отравился угарным газом. Потом его доставили в больницу, где он подхватил новую болезнь.

В медучреждении, которое должно было помочь режиссеру справиться с отравлением угарным газом, он заразился коронавирусом, началась пневмония. После этого пациента перевезли в Егорьевский ковидный центр. Супруга Басова Юлия Яновская говорит об ухудшении его состояния.

"Он не может говорить, ходить, температура не спадает, плохая сатурация легких, высокое давление..." – пояснила актриса сериала "Скалолазка" на своей странице в соцсетях.

Сама Юлия и ее мама заразились ковидом от Александра. Заболела и ее мама.

"Мы с мамой сейчас тоже находимся в плохом состоянии", – подчеркнула артистка.

Родные сценариста фильма "Салями" поблагодарили за помощь Союз кинематографистов России, и в частности Ларису Солоницыну, Никиту Михалкова и Михаила Калинина. Последние ищут больницу в столице, чтобы перевезти туда Басова. Ситуация осложняется тем, что сейчас Александра Владимировича сложно транспортировать.

Напомним, ранее стало известно, что в загородном доме Басова произошло возгорание, в результате которого Александра Владимировича госпитализировали.

Александр Басов – режиссер и сценарист 12 фильмов. Как актер появился более чем в 10 картинах. В 2023 году на канале "Россия" вышел его фильм под названием "Отель для двоих". Лента доступна на медиаплатформе "Смотрим".