Сергей Минаев признался, что пел за Цекало и Райкина

Фото из шоу "Дуэты" // 3 сезон // Сергей Минаев
Фото из шоу "Дуэты" // 3 сезон // Сергей Минаев
62-летний певец Сергей Минаев рассказал, что не только перепевал чужие суперхиты, но и дарил свой голос другим артистам, исполняя за них их партии в фильмах и клипах.

Например, в музыкальном фильме "Остров погибших кораблей" он спел за Константина Райкина.

"Я к тому моменту много озвучивал музыкальные программы, мультики. У композитора Юры Чернавского однажды "изобразил" пионерский хор", – пояснил диск-жокей в беседе с изданием "7 дней".

По словам музыканта, записывать песню героя фильма пришлось, не видя картинки. Минаев вышел из положения, просто представляя в воображении Райкина во время исполнения композиции. Актер остался доволен и поблагодарил певца. Играть в музыкальных сценах ему было легко, позже говорил Константин Аркадьевич, потому что Сергей уже оживил их своим пением.

Спустя годы Минаев пришел на помощь и другому артисту – Александру Цекало, который тогда пел с Лолитой в знаменитом кабаре-дуэте "Академия". В 1995-м вышел клип на песню "За пивом", где, оказывается, на самом деле звучит голос Сергея.

"Я и за Сашу Цекало пел, когда он выступал в кабаре-дуэте "Академия". Его фраза "За пивом, за пивом" в известной песне – это мой голос. Причем Саша никогда не скрывал, что я ему помогал. Потому что в их дуэте пела Лолита, а Саша придумывал все номера", – сообщил Минаев.

На платформе "Смотрим" доступны программы с участием Сергея Минаева. Недавно он стал участником вокального шоу "Дуэты" где вместе с Владимиром Маркиным исполнил хит Евгения Осина "Плачет девушка в автомате".