Юрий Лоза раскритиковал поехавшего в Донбасс Киркорова: "Не по зову сердца"

Сочинитель и исполнитель песен Юрий Лоза дал свою оценку визиту певца Филиппа Киркорова в Донбасс. По мнению автора хита "Плот", для поп-звезды поездка оказалась вынужденной. "Не по зову сердца", – сделал вывод Лоза.

Выступление Филиппа Киркорова в больнице Горловки на территории Донецкой народной республики продолжают обсуждать в СМИ. Певец встретился с местными жителями и ранеными участниками СВО, посетил разрушенный ДК, куда приезжал с концертом в мирное время.

Популярный артист решился на визит в ДНР после участия в резонансной "голой вечеринке", гостей и организаторов которой резко осудили. На фоне этих событий огромная часть общественности усомнилась в искреннем желании Филиппа Киркорова поддержать участников СВО и мирных жителей Донбасса. В беседе с сайтом aif.ru Юрий Лоза объяснил такую реакцию на действия коллеги по творческому цеху.

"Когда у него не было еще этих проблем с запретами, тогда бы, конечно, он мог сказать: это я делаю по воле сердца. А сейчас это действительно выглядит как отмывание грехов", – сказал Лоза о Киркорове.

По мнению автора "Плота" бойцы не поверили, что поп-знаменитость с ними заодно, и почувствовали себя использованными в игре по восстановлению чужой репутации.

При этом слышны голоса и в защиту звезды шоу-бизнеса. Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов заявил, что многие люди совершают ошибки, но потом исправляются.