Тема:

Ну-ка, все вместе! 4 дня назад

Финалистами шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!" стали коллективы из Москвы и Казани

На канале "Россия" завершился очередной отборочный тур специального сезона грандиозного вокального шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!", в котором на этот раз принимают участие исключительно коллективы – группы, ансамбли, квартеты, квинтеты и, конечно, хоры. По итогам третьего выпуска определились еще два финалиста, которые смогут продолжить борьбу за главный приз – кубок проекта и пять миллионов рублей.

Всего в выпуске приняли участие восемь коллективов: квартет "Девчата", мужской хор Logos, ансамбль ARIELLE и вокальный коллектив 6B&G, а также – Государственный камерный хор Республики Татарстан из Казани, квартет "Адажио" Краснодарской филармонии им. Г. Пономаренко, ансамбль народной песни "ЛюбоЖить" из Воронежа и эстрадный хор Jam Sound из Новосибирска.

По итогам выступлений в финал прошли ансамбль ARIELLE из Москвы и Государственный камерный хор Республики Татарстан из Казани.

Ансамбль ARIELLE, в составе которого – выпускники лучших музыкальных вузов страны, получил от жюри 100 баллов и стал первым в новом сезоне, кому удалось поднять всю сотню. Эксперты встретили выступление коллектива бурными аплодисментами и поддержали солистов традиционной победной распевкой. В исполнении хора прозвучала знаменитая Ave Maria, и ведущий шоу Николай Басков не смог оставить выбор репертуара без внимания. "Как видите, на стене нет ни одного грешника! – воскликнул он в своей традиционной манере. – Есть два произведения, на которые всегда встанет сотня: Гимн России и Ave Maria".

Премьер-тенор Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко Николай Ерохин отметил профессионализм коллектива, финалистка предыдущего сезона шоу Ольга Варвус пожелала конкурсантам концертов и аншлагов, а рэпер Аш 23 признался, что выступление ансамбля вдохновило его на поиск новых форм в собственном творчестве.

Всего один балл уступил первому финалисту выпуска Государственный камерный хор Республики Татарстан из Казани. Мощной музыкальной волной этот коллектив поднял с кресел 99 членов жюри. В исполнении хора прозвучала татарская народная песня "Ак калфак", в мотивы которой была изящно вплетена знаменитая ария "Улетай на крыльях ветра" из оперы Бородина "Князь Игорь".

"Это мощь!", "Это гениально!", "Это планета!" – восторженно оценили эксперты выступление татар. В едином порыве "народная сотня" отметила уникальное сочетание уровня исполнения, национальных традиций, эстетики и благородства. Члены жюри искренне поблагодарили артистов за уважение к своим корням и культуре.

В баттле с вокальным ансамблем 6B&G хор из Казани продемонстрировал иную грань своего таланта. На этот раз в исполнении коллектива прозвучала песня "Jimmy Jimmy Jimmy Aaja" из знаменитого кинофильма "Танцор диско". Равнодушных на стене не осталось – татары получили от экспертов 100 баллов и заветную путевку в финал.

Таким образом, зрители уже знают имена семи финалистов специального сезона. Кто еще сможет присоединиться к ним, узнаем совсем скоро. Шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!" – по пятницам в 21:30 в эфире телеканала "Россия". Все выпуски также доступны на платформе "Смотрим".