В Сочи наградили создателей социально значимого интернет-контента

За премию Института развития интернета боролись более тысячи проектов: блоги, подкасты, сериалы, короткие видео, музыкальные треки и другие виды медиапродуктов.

Тысячи просмотров онлайн трансляции и максимальные эмоции в зале. Первыми создателей самых популярных роликов и фильмов поздравляли те, кто бывает на экране часто и в представлениях не нуждается.

Организаторы говорят: талантов в стране много, и национальная премия – один из инструментов их поддержки и продвижения.

"Мы не могли не воспользоваться таким шансом показать лучший русский контент гостям в рамках фестиваля. Контент самый разный: и сериалы, и игры, и вертикальный контент. Имена которые вы сегодня услышите, будут пользоваться и дальше большой популярностью", – отметил генеральный директор Института развития интернета Алексей Гореславский.

Награды вручили в 14 номинациях, включая 4 основных, 3 тематических и семь специальных. Главный приз за интернет контент – многогранная статуэтка стала символом единства разных направлений, которые можно найти в сети. Одна из наград принадлежит проекту "Наука для всех".

Поддержку получили проекты не только научные, но и те, что рассказывают о семейных ценностях, национальных традициях, туризме. ведущие церемонии – итальянец Лоренцо Баньяти и Ромина Багери из Ирана удивляются: такой масштаб разнообразных идей и мнений они видят впервые.

"Премия очень важна, потому что показывает в каком направлении двигаться, помогает авторам молодым, и это прекрасно. Когда мы начинали, у нас не было такого, нам никто не помог. Сейчас можно поучиться, посмотреть, как делают полезный контент и смешной", – отмечает Лоренцо Баньяти.

Вдохновленные удачным примером, в этот же день гости Фестиваля молодежи начали формировать свой уникальный медиапродукт. В котором будет все, что попадает в фокус внимания нового поколения.