Скончался автор хита All by Myself Эрик Кармен

Американский поэт-песенник, известный такими хитами, как All By Myself и Hungry Eyes, умер в возрасте 74 лет.

Печальной вестью поделилась жена Кармена на сайте, посвященному его творчеству. Она написала трогательный текст, сообщив поклонникам о тяжелой утрате.

"Пожалуйста, уважайте частную жизнь семьи, поскольку мы оплакиваем нашу огромную утрату. "Любовь — это все, что имеет значение… Верность и вечность", – процитировала Эми Кармен строчки из песни мужа Love Is All That Matters.

Также женщина сообщила, что музыкант скончался во сне. Причины и точная дата смерти не уточняются.

Эрик Кармен, потомок еврейских эмигрантов из России, родился в Кливленде в 1949 году и начал проявлять музыкальный талант еще в детстве. В юности был солистом и автором песен группы Raspberry, которая восстала против тяжелого глэм-рока начала 70-х и снова вернулась к поп-музыке в стиле битлов.

После распада группы в середине 70-х Кармен зарекомендовал себя как успешного сольного исполнителя с песнями All by Myself, Never Gonna Fall in Love Again и Hey Deanie. Серия хитов продолжилась в 80-е песней Hungry Eyes из "Грязных танцев" и другими шлягерами.

Интересно, что в композиции All by Myself куплет основан на второй части Фортепианного концерта Сергея Рахманинова, а припев взят из песни Let's Pretend, записанной The Raspberries в 1972 году. В то время музыка Рахманинова была в общественном достоянии США, и Кармен не подозревал, что она защищена за пределами страны. Позже с ним связались из поместья Рахманинова, и по соглашению сторон поместье получило 12% авторского гонорара от хита.

Ранее стало известно, что популярный французский актер Даниэль Мартен, знакомый зрителям по десяткам фильмов и сериалов, скончался на 73-м году жизни.