Ангелина Вовк о дружбе с Моргуновой: "Наши дороги шли вместе"

В Москве состоялось прощание с легендарным советским диктором – Светланой Михайловной Моргуновой. В студии шоу "Малахов" на канале "Россия" ее коллега Ангелина Вовк поделилась историей их знакомства и вспомнила яркие совместные эпизоды жизни.

Вовк призналась, что Моргунова была прекрасным другом для тех, кем по-настоящему дорожила. И хоть они и не были очень близки, на протяжении всей жизни тесно общались.

"Я помню, когда я впервые пришла на телевидение, мы собрались дикторским отделом, нас представляли. Света подошла ко мне (она тоже ходила в очках всегда, и я в очках) и она наклонилась и, стукаясь очками о мои очки, сказала: "Линка, давай с тобой дружить. Никогда не пожалеешь!" – вспомнила Ангелина Михайловна.

С тех пор их пути часто пересекались – самых популярных дикторов Центрального телевидения СССР сравнивают до сих пор. В их совместной работе было много ярких историй, демонстрирующих неординарность Моргуновой и ее прекрасное чувство юмора.

Так, однажды, звездам эфира пришлось вместе вести концерт в Кремлевском дворце по случаю прихода Горбачева к власти. В ожидании выхода за кулисами они ужасно переживали.

"Она стоит и говорит: "Ой, что-то я так волнуюсь... Ну как бы не навернуться". Занавес медленно открывается, мы делаем шаг вперед, и Светка падает на колени. И она смотрит на нас и говорит: "Вот и навернулась!" – рассказала Вовк.

Ангелина Михайловна уверена – ее коллегу сильно подкосил уход самых дорогих людей: матери и сына. С матерью Светлана Михайловна была по-настоящему близка, а гибель сына и вовсе сломала ее, она "полностью сдалась, опустила крылья".

Как прошли последние дни жизни легендарного диктора? О чем еще рассказали коллеги и друзья Моргуновой? Как прошла церемония прощания с легендой Центрального телевидения СССР? Все это и многое другое – в шоу "Малахов" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".