Таисия Повалий: "Российские врачи помогли вытащить маму с того света"

В новом выпуске шоу "Жизнь и судьба" на канале "Россия" певица Таисия Повалий рассказала, как перевозила свою маму из Украины в Россию после начала специальной военной операции, и как российские врачи спасли пожилой женщине жизнь.

Певица украинского происхождения чудом спаслась, переехав из Киева в Москву вскоре после начала СВО, однако 81-летняя мать артистки осталась на родине. Главной целью Повалий стало перевезти самого близкого человека из зоны военных действий в безопасную Россию.

В 2015 году певицу лишили звания народного артиста Украины, а в 2022 году внесли в санкционный список и оторбрали награды – Таисия Повалий всегда открыто поддерживала российское правительство. Мать артистки Нина Даниловна, оставшаяся в Киеве, постоянно получала жалобы от соседей и угрозы, но последней каплей стала стрельба возле дома женщины.

"Я поняла, что на маму это очень сильно влияет, на ее состояние, и, если я что-то скажу, даже песню спою, выйду на сцену на 9 мая в Кремлевском дворце, то они не просто возле забора могут стрелять! Я позвонила маме и поставила ее перед фактом: "Ты должна уехать! Ты должна быть со мной!" – поделилась звезда.

К счастью, все обошлось – через третьих людей мать Повалий отправили с водителем через Львов в Брест, где Таисия уже ждала женщину на границе. Однако, певица призналась – из-за этого ей приходилось не спать ночами и она потеряла много нервов.

При встрече артистка обнаружила, что Нина Даниловна вся в синяках и гематомах: из-за своего плохого состояния женщина упала, когда выходила на улицу.

"Мама приехала в Москву, и я сразу положила ее в больницу, мы обследовали маму, и мама так и говорит: "Я бы не выжила! Если бы я не приехала, я бы не выжила!" – рассказала Повалий.

Также Таисия сообщила, что буквально вытаскивала маму с того света – врачи поставили ей неприятный диагноз, анализы тоже были "невеселые". Но, по словам певицы, русские доктора прекрасно позаботились о пожилой женщине, выписали ей подходящее лечение и все время находятся на связи.

"Я благодарю всех врачей, которые мою маму обследовали, выписали ей хорошее лекарство! Моя мама бодрая сейчас, здоровая, живая! Слава Богу, все хорошо!" – обратилась к врачам артистка.

Как к Таисии Повалий и ее матери относятся родные из Украины? Почему певица уверена, что Россия и Украина объединятся? Как прошел концерт артистки в Луганске в 2023 году? Все это в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".