Тема:

Теракт в Crocus City Hall 5 часов назад

Эмин Агаларов: все системы безопасности "Крокус Сити Холла" работали штатно

Эмин Агаларов

Эмин Агаларов
Global Look Press

Эмин Агаларов
22 марта певец Эмин Агаларов, сын владельца "Крокус Сити Холла" Араза Агаларова, сообщил, что вошел в здание концертного зала уже через 40 минут после того, как раздался первый выстрел. В беседе с РИА Новости он рассказал, чем был занят в первые часы после зверского теракта.

Артист и бизнесмен отметил, что попал в здание вместе с сотрудниками МЧС и директором зала Романом Грачевым. В помещении он в общей сложности провел более получаса и за это время удалось обойти все незадымленные эвакуационные выходы, а также обнаружить и извлечь записи с камер видеонаблюдения.

"Сотрудникам удалось попасть на 4-й этаж, выломать дверь серверной, чтобы спасти носители с видеозаписями камер наблюдения, которые позже помогли следствию найти террористов", – цитирует агентство слова Агаларова.

После этого личная охрана артиста присоединилась к спасателям и помогала вытаскивать тела погибших на улицу, чтобы облегчить людям выход из горящего здания концертного зала.

По словам Эмина, все системы безопасности работали штатно, включая оповещение, которое было выключено только следующим утром по отдельной просьбе спасателей. Он подчеркнул, что здание обрушилось не сразу, а лишь спустя шесть часов после начала пожара, а отдельные помещения и вовсе не были затронуты огнем.

"Система пожарной безопасности сработала вовремя, и двери были разблокированы. Именно благодаря этому многим людям удалось выбраться", – заверил исполнитель.

Ранее работница "Крокуса" София Мейер рассказала, как помогла Сергею Светлакову и Виктору Гусеву спастись во время теракта, который произошел в здании концертного зала вечером 22 марта, перед концертом рок-группы "Пикник".