Тема:

Выставка-форум "Россия" 4 дня назад

Фантастическую картину "Сто лет тому вперед" представили на выставке "Россия"

Заглянуть в будущее можно будет 18 апреля, когда на широкие экраны выйдет фантастический фильм "Сто лет тому вперед" по мотивам одноименной повести советского писателя-фантаста Кира Булычева. Первыми это кино увидели посетители выставки "Россия".
  • Новый фильм, хочется посмотреть!
  • Хотелось бы свое смотреть кино…

И это желание исполнится. Добро пожаловать на день рождения нашей киновселенной, которую невозможно спутать ни с какой другой. Кто знает, возможно, именно так и будет выглядеть наша столица в 2124 году. А пока для того, чтобы перенести зрителя на сто лет вперед создатели нового фантастического кино использовали самые современные технологии и технику.

"Мы снимали это на синем экране, на зеленом экране, на led-экранах, на управляемых led-экранах, на русском свете! Этапное кино в новой российской киноиндустрии", – подчеркивает генеральный продюсер картины Федор Бондарчук.

Совершенно новыми красками заиграет и сама легендарная история девочки из будущего Алисы Селезневой. По сценарию она, впрочем, как и все герои-школьники, стала чуть старше. Подростковые проблемы, погруженные в работу родители, да и первая любовь на горизонте. Плюс строгие учителя… Кажется, кое-что не изменится и через сто лет…

Кстати, исполнительница главной роли Даша Верещагина с раннего детства точно знала, чем хочет заниматься – сниматься в кино. И даже – в какой роли!

"Был момент, мы с бабушкой сидели, смотрели телевизор, и я ей говорила: "Бабуль, я тоже хочу сыграть Алису Селезневу, и я ее сыграю!" А бабушка говорила, что это невозможно, потому что Алиса Селезнева уже сыграна", – вспоминает актриса.

Но такой Алисы мы еще точно не видели. А вот образ Коли Герасимова узнают многие современные старшеклассники. Ведь, как уверяет актер Марк Эйдельштейн, он отлично помнит бурные школьные годы. В общем, играл себя.

"Нам мастера говорили: "Ребята, ну что вы все придумываете, все в театре уже было, вас не было". И вот, в Коле Герасимове все было, меня не было! Теперь есть", – отмечает артист.

А еще есть новое семейное фантастическое кино, рассказывающее о том, над чем не властно время и самые злобные космические пираты.

"Везде в любое время, в любой точке вселенной это отношения с близкими людьми. Это единственное, что волнует каждого человека, а может быть, в будущем, и пришельцев тоже", – говорит режиссер Александр Андрющенко.

Внимание, старт в будущее назначен на 18 апреля – "Сто лет тому вперед" во всех кинотеатрах страны.