Мой серебряный шар Наталья Гундарева

15 марта 2004, 23:20

Персоны

Программа посвящена жизни и творчеству известной актрисы театра и кино Наталье Гундаревой. Она обратила на себя внимание почти сразу, еще в училище. Хотя юная Наташа совершенно не соответствовала внешним стандартам, по которым студенток принимали в театральные ВУЗы.

Очень скоро проявилась яркая индивидуальность актрисы: естественность, комедийный дар, женственность и обаяние. Главный режиссер Театра имени Вл.Маяковского Андрей Александрович Гончаров пригласил Гундареву в свой театр после окончания училища, где очень быстро она стала ведущей актрисой.

Дарование Натальи Георгиевны массовый зритель смог оценить по ее ролям в кино ("Одиноким предоставляется общежитие", "Сладкая женщина", "Труффальдино из Бергамо", "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Дульсинея Тобосская"), ведь каждый созданный ею образ запоминался сразу и на всю жизнь.

Параллельно, несмотря на плотный творческий график, у актрисы появилась счастливая семья. Но беда всегда приходит не вовремя. Несколько лет назад у Натальи Гундаревой случился инсульт...

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация