Тема:

Северная Корея обостряет 11 месяцев назад

Американские ракеты были готовы отразить удар

Американские ракеты были готовы отразить удар
В Вашингтоне в среду соберется Совет Безопасности ООН. Он обсудит ситуацию в связи с ракетными испытаниями Северной Кореи. Заседание пройдет за закрытыми дверями. Ранее Токио и Вашингтон неоднократно заявляли о возможности применения санкций, если КНДР проведет такие испытания.
В Вашингтоне в среду соберется Совет Безопасности ООН. Он обсудит ситуацию в связи с ракетными испытаниями Северной Кореи. Как сообщается, заседание пройдет за закрытыми дверями. Ранее Токио и Вашингтон неоднократно заявляли о возможности применения санкций, в том числе и экономических, если КНДР проведет такие испытания.

Совет национальной безопасности США подтвердил запуск Пхеньяном шести баллистических ракет среднего и дальнего радиуса действия. В связи с этим госсекретарь Кондолиза Райс намеревается провести срочные телефонные переговоры с главами МИД России, Китая, Японии и Южной Кореи.

Кроме того, Вашингтон стал одним из инициаторов экстренного заседания Совета Безопасности ООН, которое состоится сегодня в Нью-Йорке.

Американское командование сообщило о том, что ракеты-перехватчики, дислоцированные на Аляске и в Калифорнии, были готовы отразить удар. Однако этого не потребовалось, потому что военные быстро определили, что ракеты, запущенные с территории Северной Кореи, угрозы не представляют.