Тема:

Северная Корея обостряет 11 месяцев назад

Очередной "Тэпходон" к старту готов

КНДР может провести испытания в ближайшие дни
В ближайшие часы Северная Корея может вновь запустить свою межконтинентальную баллистическую ракету "Тэпходон-2". По данным систем слежения Японии и Южной Кореи, ракета уже подготовлена к старту.
В ближайшие часы Северная Корея может вновь запустить свою межконтинентальную баллистическую ракету "Тэпходон-2". По данным систем слежения Японии и Южной Кореи, ракета уже подготовлена к старту. Куда она полетит на этот раз, не может предсказать никто.

Запущенная три дня назад ракета "Тэпходон-2", как пишут японские газеты, должна была достичь Гавайских островов, а его целью могли служить базы тихоокеанского флота США.

Американские эксперты эту информацию подтвердить не могут. По данным Пентагона, уже на старте у ракеты отказал блок управления, и поэтому теперь невозможно сказать, куда она должна была лететь.

Власти Южной Кореи полагают, что Пхеньян может запустить новые ракеты в тот же район Японского моря. Правительство страны запретило гражданским авиалайнерам приближаться к воздушному пространству, по которому проходила траектория первого полета "Тэпходон-2".