Тема:

США: угроза нового кризиса 5 месяцев назад

В Конгрессе США предрекли "смерть" Байдена

В Конгрессе США назвали дорогой бензин смертью для Джо Байдена и демократов. Цены на АЗС в США неудержимо растут с конца прошлого года, обновляя рекорды.

Общественные рейтинги поддержки Джо Байдена и его демократической партии катастрофически упали. Бесконечные рекорды цен на АЗС и невероятный рост инфляции в Соединенных Штатах окажутся смертельными для администрации президента США и представителей демократической партии в Конгрессе. Об этом заявил телеканалау Fox News республиканский конгрессмен Лэнс Гуден от штата Техас.

Байден и его администрация все хочет списать на Путина, козни России и на жадность американских нефтяников.

"Они винят Россию, они винят газовые и нефтяные компании, – заявил конгрессмен. – Байден отказывается брать ответственность".

Только республиканцы смогут исправить ситуацию, считает конгрессмен. Он ожидает победу по итогам промежуточных выборов в Конгресс США в ноябре, когда Байден и его партия проиграют – "высокие цены на бензин будут для него смертельными". "Народ США сыт по горло, а президент показывает пальцем на всех, кроме себя самого, хотя ему следует взяться за дело, сделать ответственные шаги и сменить курс", – подчеркнул Гуден.

Популярный телеведущий и продюсер Грег Гутфельд заявил, что СМИ дистанцируются от Джо Байдена, потому что знают, что с ним "кончено".

Президент Американского института экономических исследований Уильям Ругер назвал санкции против РФ неэффективными и глупыми. Это "выстрел себе же в ногу", заявил экономист телеканалу Fox News. "Нам рассказывали обо всех этих яхтах, которые мы арестовали, а затем нам пришлось платить за их содержание, – напомнил он. – И это лишь небольшой пример". Ранее США отказались от российской нефти и нефтепродуктов, нарушили товарные потоки, что привело к росту цен. "Мы видим это и в случае с ценами на нефть, и в случае с ценами на продукты питания. А затем на наших глазах Соединенные Штаты заявляют – знаете, нам нужно выделить субсидии для глобальной продовольственной помощи", – отметил Ругер.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.