Тема:

Великий пост и Пасха-2023 1 год назад

Какая мука самая качественная


GLP

Вся пшеничная мука на российском рынке безопасна и высокого качества, сообщило Роскачество.

Проверялась продукция в упаковках весом от 1 до 5 кг в 12 регионах РФ.

"Результаты испытаний показали отсутствие системных проблем на рынке, и в целом – безопасность муки высшего сорта", – отмечается в сообщении.

В 2016 году доля высококачественной продукции составляла 16%.

Правительство РФ предусмотрело в бюджете 2023 года 10 миллиардов рублей на поддержку производителей зерна – предоставление субсидии на возмещение части затрат при производстве и реализации зерновых. По итогам прошлого года такую помощь для аграриев увеличили в 2 раза до 20 миллиардов рублей.

Важно, чтобы в России цены на хлеб оставались стабильными, заявил 7 марта 2023 года глава правительства РФ Михаил Мишустин. Во время посещения хлебобулочного завода "Черемушки" в Москве премьер-министр поинтересовался, помогли ли предприятию субсидии в размере 2,5 тысячи рублей на тонну хлеба для сдерживания стоимости продукции при скачке цен в 2022 году. Получив утвердительный ответ, Мишустин заметил: "Важно было, чтобы цена хлеба для людей не повышалась".

Министр также отметил, что рекордный урожай зерна, собранный в 2022 году, позволит России не только увеличить внутреннее потребление, но и также оказать помощь дружественным и нуждающимся странам.