Тема:

Фильм "Чебурашка" 2 недели назад

Встречаем Новый год с "Чебурашкой"

Создатели главного кинохита уходящего года решили порадовать поклонников "Чебурашки" специальным эпизодом о непоседливом ушастом зверьке. Мини-фильм "Чебурашка. Выходной" выйдет в первый день 2024 года на одной из онлайн-платформ и станет настоящим новогодним подарком для детей и родителей. Режиссером специального эпизода, как и полнометражного фильма, выступил Дмитрий Дьяченко.

За просмотром мини-фильма зрители смогут скоротать время в ожидании выхода второй части кинохита. Ранее авторы фильма рассказали, что работа над продолжением уже ведется. Следующая часть семейной сказки выйдет 31 декабря 2025 года. По словам соавтора сценария Виталия Шляппо, это не фрагмент будущей картины, а совершенно самостоятельная история – новогодний подарок всем зрителям.

Кадр из мини-фильма "Чебурашка. Выходной"

По сюжету короткометражного фильма у Гены (Сергей Гармаш) и Чебурашки наступил выходной! Но каждый из них хочет провести его по-своему: Гена мечтает отдохнуть с газетой и чашечкой чая, а Чебурашка ни минуты не может усидеть на месте. Смогут ли друзья найти решение и провести день вместе?

Кадр из мини-фильма "Чебурашка. Выходной"

Ну а главным подарком для многомиллионной аудитории телеканала "Россия" уже совсем скоро станет телепремьера самой кассовой ленты в истории отечественного кинопроката "Чебурашка". Не пропустите встречу с любимым героем в эфире 1 января ровно в 20:24!

Кадр из фильма "Чебурашка"

Медиаплатформа "Смотрим" тоже подготовила для пользователей ушастый сюрприз: с 27 декабря фильм-рекордсмен будет доступен всем нашим подписчикам!

А пока Новый год еще не наступил, вы можете узнать, как создавалось это удивительное кино. В документальном фильме "Чебурашка. История новогоднего чуда" авторы рассказывают, как появилась идея новой истории о неведомом зверьке, из каких элементов состоит ностальгическая атмосфера сказочного вневременья, каково это – работать, когда главного героя фильма нет на площадке, и другие интересные детали.