Тема:

Татьянин день 1 год назад

Студенты отпразднуют Татьянин день

В этот день в 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета
В этот день в 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета
В Москве в понедельник и вторник пройдет ряд мероприятий, посвященных празднованию Татьяниного дня. С 2005 года его отмечают в России 25 января как день российского студенчества.

В Москве в понедельник и вторник пройдет ряд мероприятий, посвященных празднованию Татьяниного дня. С 2005 года его отмечают в России 25 января как день российского студенчества.

В понедельник, 24 января, в 17:00 в Государственном центральном концертном зале "Россия" в Лужниках пройдет финал конкурса "Мисс студенчество 2011", сообщила заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

"Самая успешная из конкурсанток, получив корону "Мисс студенчество", в течение всего учебного года вместе с общественными объединениями столицы будет участвовать в волонтерских и патриотических акциях", - рассказала она.

По словам Швецовой, в жюри конкурса вошли известные общественные деятели и деятели культуры и искусства, такие как художник Никас Сафронов, телеведущий Дмитрий Дибров, а также депутаты Мосгордумы.

Во вторник, 25 января, на катке на Красной площади состоится праздничная программа для студентов, в ходе которой будут вручены свидетельства 175 победителям конкурса в Москве на получение грантов президента России.

По окончании официальной части состоится концерт с участием профессиональных вокальных и танцевальных коллективов, ведущих ди-джеев, звезд российской эстрады. Вход на это мероприятие будет осуществляться по пригласительным билетам.

"Весь вечер на катке будет работать бесплатный прокат коньков, а также каждый желающий сможет сделать памятный фотоснимок с почетными гостями мероприятия", - отметила Любовь Швецова.

Также развлекательная программа пройдет в этот день в фойе концертного зала правительства Москвы на Новом Арбате.

Помимо этого, праздничные мероприятия пройдут в столичных вузах, передает агентство "Интерфакс".