Водные виды. Юлия Ефимова – чемпионка Европы

Российская сборная завоевала еще две медали на чемпионате по водным видам спорта. Установлен рекорд чемпионатов Европы. Юлия Ефимова выиграла золото в плавании на дистанции 100 метров брасом. Более того, она установила рекорд первенства с результатом 1 мин. 6,32 сек.

Второе место заняла датская спортсменка Рикке Меллер Педерсен – 1.07,36, третье – Дженни Йоханссон из Швеции – 1.07,36.

Ранее Никита Лобинцев занял второе место на дистанции 200 метров вольным стилем. Таким образом, в копилке российской команды – 12 медалей, в том числе 7 золотых. В общекомандном зачете мы лидируем с большим отрывом, сообщает "Россия 24".