Россияне взяли две медали на чемпионате в Венгрии

Российская сборная завоевала еще две медали на чемпионате Европы по водным видам спорта.

Пловчиха Анастасия Чаун выиграла золото на дистанции 200 метров брассом. Серебряную медаль в плавании на 100 метров вольным стилем принес нашей команде Евгений Лагунов.

В медальном зачете Россия лидирует с большим отрывом – у нас 7 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей, сообщает "Россия 24".

Тем временем Дмитрий Медведев встретился с российской сборной по пулевой и стендовой стрельбе. Наши спортсмены вернулись из Мюнхена, где блестяще выступили на чемпионате мира. Заняли второе общекомандное место, завоевав 52 медали, 13 из которых золотые. Президент России поздравил российских стрелков с достойным выступлением. А они подарили Дмитрию Медведеву пневматический пистолет "Вальтер".