Тема:

Космический тур 2 года назад

Космонавты МКС-14 посмотрели "Белое солнце пустыни"

Космонавты МКС-14 посмотрели "Белое солнце пустыни"
Госкомиссия окончательно утвердила экипаж 14-й экспедиции на МКС. В космос полетят военный летчик, инженер и президент телекоммуникационной компании. Последний день перед полетом расписан до мелочей. Так, космонавтам по традиции показали фильм "Белое солнце пустыни".
Военный летчик, инженер и президент телекоммуникационной компании в понедельник полетят в космос. Госкомиссия окончательно утвердила экипаж 14-й экспедиции на МКС. Орбитальная командировка инженера Михаила Тюрина и летчика Майкла Лопес-Алегрия продлится полгода. А первая космическая туристка Анюша Ансари вернется на Землю через 11 суток.

Последний день перед полетом расписан до мелочей. Днем космонавты увидели фильм "Белое солнце пустыни" - по традиции, его положено посмотреть за сутки до полета. Затем космонавты ложатся спать. А в 3 часа ночи по московскому времени начнется заключительный этап подготовки - экипаж доставят из гостиницы на стартовую площадку.

Пуск ракеты-носителя "Союз" назначен на 8.00 понедельника. Экспедиции МКС-14 поручили четыре раза выйти в открытый космос и провести 44 эксперимента.