Тема:

Дело Захарченко 3 месяца назад

Захарченко не признает себя виновным в получении взяток


Global Look Press

Бывший полковник МВД Дмитрий Захарченко заявил на суде, что не признает свою вину по обвинению в получении взяток на сумму более миллиарда рублей.

Экс-сотрудник одного из управлений главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Дмитрий Захарченко, обвиняемый в получении взяток более чем на 1,4 миллиард рублей, заявил, что не признает свою вину.

Как передает "Интерфакс", об этом 42-летний бывший полковник полиции сообщил на заседании Пресненского суда Москвы, подчеркнув, что не видит в фабуле события преступления, а в своих действиях – состава преступления.

В 2016 году он был арестован по обвинению в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствованию осуществлению правосудия. При обыске следователи обнаружили на квартире сводной сестры Захарченко наличные денежные средства в различной валюте на общую сумму около 8 миллиардов рублей.

В 2019 году Захарченко был приговорен к 12,5 годам колонии строгого режима со штрафом в 118 миллионов рублей и лишением звания полковника МВД.