Тема:

Фильм "Майор Гром: Чумной Доктор" 7 месяцев назад

"Майор Гром: Чумной Доктор" вышел на экраны и приготовил сюрприз

Майор Гром: Чумной Доктор
Кадр из фильма "Майор Гром: Чумной Доктор" // Bubble Studios
Кадр из фильма "Майор Гром"
Кадр из фильма "Майор Гром"
Кадр из фильма "Майор Гром"
Кадр из фильма "Майор Гром"
Кадр из фильма "Майор Гром"
Майор Гром: Чумной Доктор
Кадр из фильма "Майор Гром: Чумной Доктор" // Bubble Studios
Кадр из фильма "Майор Гром"
Кадр из фильма "Майор Гром"
Кадр из фильма "Майор Гром"
Кадр из фильма "Майор Гром"
Кадр из фильма "Майор Гром"
1 апреля в прокат выходит долгожданный блокбастер "Майор Гром: Чумой Доктор" о бесстрашном и неподкупном борце с преступностью. Первые зрители уже оценили экранизацию отечественных комиксов и советуют не пропускать премьеру. А также не покидать зал во время титров: в самом конце ленты – сцена-сюрприз.

На большие экраны выходит долгожданная новинка и первая экранизация отечественных комиксов – фильм "Майор Гром: Чумной доктор". Закрытая премьера прошла 29 марта в "Октябре" и превратилась в настоящее приключение. Первые зрители смогли погрузиться в атмосферу комикса еще до начала фильма и почувствовать себя персонажем блокбастера: оказаться в грузовике, набитым наличными, и встретится с Чумным доктором лицом к лицу. С 1 апреля познакомиться с главными героями картины может каждый зритель.

"Майор Гром" только выходит в прокат, а у него уже целая армия поклонников. Среди них – звезды сцены и кино. "Я счастлива, что в России сняли такой крутой комикс", – призналась Полина Ауг. "Круто, очень круто!" – делится Юра Борисов. "Это так свежо и ново. Сидишь и думаешь: как же они это сделали?" – удивлялся Антон Богданов.

Для ярких эмоций от происходящего на экранах есть много поводов. Ведь "Майор Гром" – история о нетипичном супергерое. Бескомпромиссный питерский полицейский полагается не на фантастические гаджеты, а на стальные нервы и феноменальную смекалку. Кроме того, он оставляет за собой право на ошибку – самую человечную черту, не присущую идеальным голливудским суперменам. Именно это дает Грому преимущество и приводит зрителей в восторг.

"Майор Гром – полицейский без суперспособностей. И это очень увлекает! Ты погружаешься в детективный юмор, а не в фэнтези. Это необычно и интересно"; "Я ждала фильм, я в восторге от противостояния Майора Грома и Чумного доктора, у них одна цель, одни мысли, но идут они разными путями", – рассказывают зрители.

Борьба Майора Грома и Чумного доктора – таинственного мстителя в маске, который восстанавливает справедливость, управляя чужими жизнями, – вышла по-настоящему эпической. Каждая ситуация в фильме заострена до предела. Здесь все участники событий отстаивают свои идеалы, и авторы блокбастера предлагают зрителям самим решить, кто же их герой.

"Нет однозначно злых или однозначно добрых героев, они многогранны. Чумной доктор – достойный соперник. И я думаю, многие встанут на его сторону", – рассуждает исполнитель главной роли Тихон Жизневский.

Зрелищные сцены поднимают планку "Майора Грома" на новый уровень. При этом картина – не о вымышленной угрозе, а о реальных проблемах нашего мира. Персонажи пытаются понять, где пролегает грань между законом и справедливостью, и разбираются, может ли быть добро с кулаками.

Фото предоставлено Disney Studios

"Майор Гром" —это и интригующий детектив, и вдохновляющая история о дружбе и любви, и заявление, что супергероем может стать каждый из нас. Два часа экранного времени пролетают как одно мгновение, которое хочется тут же обсудить. Но не спешите уходить из кинозала, как только начнутся финальные титры: после них будет эпизод-сюрприз.

Юлия Киселева, "Утро России"