Тема:

День памяти и скорби-2021 1 год назад

22 июня на канале "Россия 1" пройдет акция Памяти

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. 80 лет спустя мы вспоминаем героев-победителей, отдавших свою жизнь за Родину. К этой дате приурочена акция Памяти, трансляция которой начнется на канале "Россия 1" ровно в 4 утра.

22 июня в 4 утра в эфире сразу двух телеканалов – "Россия 1" и "Россия 24", трех радиостанций – "Маяк", "Радио России", "Вести FM", а также на платформе "Смотрим" начнется прямая трансляция акции Памяти, посвященной 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

В 1941 году именно в этот день и час наша родина подверглась внезапному нападению войск фашистской Германии. Так началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории страны. И в этот день мы по традиции отдаем дань памяти великому поколению победителей.

На "Парящем мосту" у парка "Зарядье" под открытым небом известные музыканты и драматические артисты еще раз вспомнят всех, кто пожертвовал собой ради свободы нашей родины.

"Реквием" композитора Кузьмы Бодрова на стихи Роберта Рождественского исполнят Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета, знаменитые актеры и прославленные музыканты.

В акции Памяти примут участие Сергей Гармаш, Сергей Безруков, Евгений Миронов, Алексей Гуськов, Александр Петров, Ирина Пегова, Сергей Шакуров, Марина Неелова, Ильдар Абдразаков и Вадим Репин, Вита Корниенко, Иван Бессонов, Тимофей Яхнов и Александр Рублев.

Ведущие акции – Дарья Златопольская и Андрей Малахов.