Тема:

Нападение в Новой Москве 11 месяцев назад

Напавшие на отца с ребенком отрицают, что покушались на убийство

Защитник одного из задержанных за драку в Новой Москве Роман Масютенко сообщил, что все четверо фигурантов отрицают, что покушались на убийство, однако признали вину в хулиганстве.

Адвокат одного из фигурантов громкого дела о нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве рассказал о позиции своего подзащитного и других задержанных.

По словам Романа Масютенко, которые приводит ТАСС, все четверо признали вину в хулиганстве и драке, однако категорически отрицают умысел на убийство. Юрист отметил, что со стороны одного из потерпевших была провокация, и конфликт начался после того, как один из потерпевших бросил бутылку в обвиняемого, разбившую тому мобильный телефон.

Кроме того, защитник сообщил, что показания о том, что у нападавших был нож, может не соответствовать действительности. Один из фигурантов пояснил, что в руках у него находился кистевой эспандер, который могли принять за холодное оружие.

В настоящее время дело рассматривается в Щербинском суде Москвы, который изберет обвиняемым меру пресечения. Ранее СКР обратился с ходатайством об их аресте.

При этом на очной ставке, как рассказал Роман Масютенко, потерпевшие снова едва не подрались с обвиняемыми.