Тема:

Фильм "Майор Гром: Чумной Доктор" 6 месяцев назад

"Майор Гром: Трудное детство": начались съемки приквела отечественного кинокомикса

Фото: Telegram Комиксы BUBBLE
Фото: Telegram Комиксы BUBBLE
В Санкт-Петербурге стартовали съемки приквела популярного российского комикса "Майор Гром". Проект носит название "Майор Гром: Трудное детство" и рассказывает о подростковых годах главного героя, майора полиции Игоря Грома.

Компания BUBBLE Studios объявила о начале съемок приквела популярного российского комикса "Майор Гром". По словам продюсера фильма Михаила Китаева, выбор в сторону приквела популярной истории не был случаен. "Есть так называемый формат "christmas special". Название связано с тем, что обычно релиз таких фильмов приходится на новогодние праздники, по сути, это специальный эпизод популярного фильма, который дополняет основной сюжет и расширяет уже знакомую вселенную, они могут быть разного хронометража, в нашем случае это будет полнометражный фильм", – прокомментировал платформе "Смотрим" Михаил Китаев.

Он также отметил, что такой формат позволяет истории уйти в сторону от основного сюжета, по новому раскрыв персонажей и их характеры.

"Важно, что в нашем случае это самодостаточный фильм, то есть с точки зрения зрителя его можно легко смотреть и воспринимать без знания сюжета и героев "Майора Грома", но если смотреть оба фильма, то они будут сильно друг друга дополнять и обогащать", – уточнил Михаил Китаев.

Фильм будет носить название "Майор Гром: Трудное детство" и расскажет не только о взрослении главного героя Игоря Грома в лихие 90-е, но и историю его отца – сотрудника полиции Константина Грома. Дальнейшие подробности сюжета, как и состав героев и кастинг актеров держатся в секрете. Сценарий приквела написали Артем Габрелянов и Евгений Федотов, режиссером вновь выступит Олег Трофим, прославившийся благодаря картине "Лед". Точной даты премьеры у картины нет, но предполагается, что "Майор Гром: Трудное детство" выйдет на широкие экраны в начале 2023 года.

Премьера боевика "Майор Гром: Чумной Доктор", снятого по мотивам комикса издательства Bubble, состоялась в апреле прошлого года. Напомним, действие фильма разворачивается в "альтернативном" Санкт-Петербурге. Майор Игорь Гром славится своей неподкупностью и пробивным характером, но не любит работать в команде и предпочитает действовать в одиночку. Однажды полицейскому бросает вызов загадочный человек в маске Чумного Доктора, который собирается огнем "очистить" город. В картине снимались Тихон Жизневский, Любовь Аксенова, Алексей Маклаков, Сергей Горошко и другие.

На премии "Русский детектив" в 2021 году блокбастер Олега Трофима, снятый при поддержке телеканала "Россия 1", одержал победу в номинации "Лучший фильм в жанре детектив" с формулировкой "За высококачественный отечественный фильм, который вернул молодежь в кинотеатры".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.