Тема:

День Победы-2022 1 год назад

По центру Хабаровска проехала военная техника

Предпоследняя репетиция парада в честь 9 мая прошла в Хабаровске. В ней приняли участие пешие расчеты – не менее 5 тысяч человек, а также различная военная техника. Генеральная тренировка состоится 7 мая.

Одна из последних тренировок парада в честь 9 мая прошла в Хабаровске. Как передает ГТРК "Дальневосточная", в ней участвовали пешие расчеты – более 5 тысяч человек, а также свыше 100 единиц техники. Среди них – БТРы, танки, зенитно-ракетные системы, боевые машины пехоты.

На площади Ленина выстроились пешие колонны. Это 3800 военных, а также инженеры, десантники, морпехи и мотострелки, сотрудники Росгвардии и МЧС, курсанты и юнармейцы со всего Дальнего Востока.

Техника представлена Т-34, ИС-3, "Катюшами". Особо выделяется колонна арктических подразделений, окрашенных в белый цвет.

Авиация ВВО уже отработала воздушную часть парада. Ее участники – многоцелевые истребители Су-30, два тактических разведывательных самолёта Су-24, сверхзвуковой истребитель-перехватчик Миг-31, военно-транспортные самолеты Ту-134, Ан-26, Ан-12, вертолёты "Терминатор".

Завершается репетиция парада выносом государственного флага и Знамени Победы. Генеральная тренировка состоится 7 мая. На нее снова соберутся все участники парада.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.