Тема:

Ротации губернаторов 1 год назад

Васильев и Жвачкин покидают свои посты

Губернаторы Кировской и Томской областей решили оставить свой пост. Игорь Васильев продолжит работу на федеральном уровне. Сергей Жвачкин, в свою очередь, обосновал свое решение 65-летним возрастом и желанием "дать дорогу молодым".

Губернаторы Кировской и Томской областей Игорь Васильев и Сергей Жвачкин оставляют свои должности. Об этом они сообщили сами.

По словам губернатора Кировской области, у него приближается окончание срока полномочий. В связи с этим он решил оставить пост. Васильев продолжит работу на федеральном уровне, отметил он в своем Telegram-канале.

Государственный деятель обратил внимание на то, что его просьбу работать на благо развития всей страны поддержал президент России.

Сергей Жвачкин, в свою очередь, решил оставить пост из-за стремления "дать дорогу молодым", поскольку ему 65 лет. Такое решение также обусловлено законом, который ограничивает работу глав регионов двумя сроками. "Никогда не цеплялся за кресло", — отметил политик в своем обращении.

Жвачкин обратил внимание на то, что вместе с жителями региона в Томской области ему удалось сделать многое. Государственный деятель благодарен каждому за поддержку и понимание.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.