Тема:

День памяти и скорби-2021 1 год назад

"Реквием" Роберта Рождественского прозвучит на канале "Россия 1" ровно в 4 часа

Смотрите и слушайте на канале "Россия 1" 22 июня в 04:00 "Реквием" Роберта Рождественского в исполнении известных, а также начинающих актеров и музыкантов.

22 июня – одна из самых трагических дат в отечественной истории. В этот день в 1941 году фашистская Германия без объявления войны вероломно напала на Советский Союз. Так открылась одна из самых черных страниц в жизни нашей страны. В 1996 году 22 июня официально объявили Днем памяти и скорби.

В этот день ровно в 04:00 канал "Россия 1" повторит трансляцию акции Памяти, прошедшей в прошлом году на "Парящем мосту" у парка "Зарядье". В рамках мероприятия известные и начинающие артисты вспоминают героев, отдавших жизни за родину и победу.

Юрий Башмет

"Реквием" Кузьмы Бодрова на стихи Роберта Рождественского исполняет Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета. К оркестру также присоединились прославленный скрипач Вадим Репин и совсем юные музыканты – Тимофей Яхнов, Александр Рублев и Иван Бессонов.

Иван Бессонов

В акции Памяти также принимают участие Сергей Гармаш, Сергей Безруков, Евгений Миронов, Марина Неелова, Алексей Гуськов, Александр Петров, Ирина Пегова, Сергей Шакуров, Вита Корниенко и другие артисты.

Марина Неелова

Завершает акцию Памяти песня "Журавли" в исполнении оперного певца, заслуженного артиста России Ильдара Абдразакова.

Ведущие мероприятия – Дарья Златопольская и Андрей Малахов. Акцию Памяти также можно посмотреть на канале "Россия 1" в 00:00.

Дарья Златопольская и Андрей Малахов

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram; Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.